Cамому сильному, ловкому, смелому!

23 февраля мужской праздник

От женской половины человечества хочу поздравить всех мальчиков, парней, мужчин с Днем Защитников нашего Отечества! В день почитания мужества желаю силы духа, крепких нервов, стойкости и выдержки! Вы наша защита, опора и поддержка. Смелости вам, великих свершений и много побед!

шампанское 23 февраля

Однако почему именно 23 февраля? С самого начала этот день был ни чем иным, как годовщиной основания Рабоче-Крестьянской Красной Армии, но годовщиной, перенесенной в будущее. Архивные данные говорят о том, что РККА была основана по Декрету от 15 (28) января 1918 г., изданному Советом Народных Комиссаров СССР. В 1919 г. Н.Подвойский, Председатель Высшей военной инспекции РККА, предложил отмечать годовщину 28 января. Однако его предложение отклонили, а день армии совместили с днем Красного подарка 17 февраля. Но 17 февраля попало на понедельник, и празднование перенесли на 23 февраля, после чего 3 года о нем никто не вспоминал. А в 1922 году Президиум ВЦИК назвал датой годовщины уже 23 февраля.

После распада СССР праздник не исчез — он по прежнему популярен, и по прежнему его отмечают не только в России, но и в Приднестровье, и на Украине. С 2002 года 23 февраля — выходной день в Российской Федерации. Как говорят историки, ничего, что бы объяснило выбор именно 23 февраля, в Советской России обнаружить не удалось. Однако это совсем не помеха отметить День защитника Отечества настолько широко, насколько позволяют возможности. Этот день олицетворяет все то, что женщины ценят в мужчинах: силу, ответственность, мужество и заботу.

девушки 23 фераля

Поздравляю вас с самым брутальным праздником года — с 23 Февраля! Хочу пожелать настоящим мужчинам побольше сил, терпения, удачи и добра! Пусть в ваших домах всегда будут мир и покой. Пусть ваши родные всегда будут под вашей непробиваемой защитой! Желаю, чтобы в ваших семьях подрастало побольше достойных защитников Родины, чтобы они всегда смогли брать с вас пример храбрости, отваги и справедливости! И без вашей любви, ласки и заботы мы пропадем! :* Вы у нас самые-самые! С праздником, kittens!


Подписывайтесь на Telegram канал и страницу во ВКонтакте! Свои комментарии, замечания и предложения пишите мне. Все контакты на странице обо мне.