Биткоин преодолел отметку $10 000

10к биткоин

Курс криптовалюты биткоин 28 ноября превысил отметку в $10 тысяч, об этом свидетельствуют данные сервиса Coinmarketcap. Предыдущую отметку в $9 тысяч курс биткоина преодолел утром 26 ноября — с того момента прошло два дня. С отметки $8 тысяч до $9 тысяч криптовалюта поднялась за неделю, с 19 по 26 ноября.

Накануне на фоне роста биткоина капитализация рынка криптовалют превысила 300 млрд долларов. Стоимость всех биткоинов в обращении сейчас составляет более 165 млрд долларов. В январе значение находилось на отметке 15 млрд.

Если брать стоимость биткоина за все время существования, то она реально увеличивается в 10 раз каждый год:
2010 — $0,10 за биткоин
2011 — $1 за биткоин
2012 — $10 за биткоин
2013 — $100 за биткоин

Затем рост замедлился (с обрушением курса после вскрытия аферы Mt.Gox), и 10-кратное увеличение цены происходило примерно каждые два года:
2015 — $1000 за биткоин
2017 — $10000 за биткоин

10к биткоин

Немного юмора:
“Пресловутый «путешественник во времени» из 2025 года предостерегал человечество, что мы должны уничтожить «этот проект проект», потому что дальше цена будет расти в такой же геометрической прогрессии и достигнет $1 000 000 за биткоин в 2021 году. Цену криптовалюты перестанут номинировать в долларах или другой национальной валюте. В среднем на одного человека будет приходиться по 0,003 BTC, однако основная часть богатств будет сконцентрирована в руках небольшой группы людей, которые будут жить в так называемых цитаделях, созданных для защиты ранних инвесторов. 

1000000 биткоин

К 2025 году прекратит своё существование большинство государств, поскольку они больше не смогут собирать налоги ввиду анонимности транзакций биткоина. Некоторые правительства попытаются сохранить своё существование, сами покупая биткоины — но тем самым поднимут курс ещё выше.

Парень из будущего пишет, что экономика пришла в упадок из-за дефляции основной валюты. Группа ранних инвесторов осознала свою ошибку и попыталась избавиться от биткоина, но все люди в мире отказались переходить на валюты, подверженные инфляции.

В настоящее для него время — в 2025 году — активисты готовятся приступить к уничтожению всех компьютеров в мире: «Вы не должны разделить нашу судьбу. Не знаю как, но вы должны уничтожить этот проклятый проект», — пишет путешественник во времени.”

Шутки шутками, но ведь эта статья была написана 4 года назад… Вот ссылка на оригинал: reddit.com

Сейчас, когда цена биткоина достигла 10 тысяч, она должна уйти на коррекцию (стабилизацию). Bloomberg называет такой рост иррациональным и отмечает, что многие инвесторы в криптовалюты совершают «ошибку новичка» — вкладывают в актив все свои средства, рассчитывая на гарантированный возврат инвестиций.

Топ 10 мировых бирж:

10 бирж

На днях министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров сказал, что биткоины вряд ли когда-нибудь узаконят в РФ. Между тем ,глава ведомства не исключил применение технологии блокчейна и различных цифровых токенов на территории нашей страны. Поживем увидим )

Для тех кто до сих пор не понимает, что это за валюта и где ее взять:  www.kingy.ru/btc/
Для тех кто хочет попробовать торговать на бирже: EXMO
Помогайте биткоину в глобализации и процветании, а он поможет улучшить Ваше материальное состояние! =)


Подписывайтесь на Telegram канал и страницу во ВКонтакте! Свои комментарии, замечания и предложения пишите мне. Все контакты на странице обо мне.