Новый алгоритм Instagram. Изменения и советы.

новый алгоритм Instagram кингуру

В конце января 2018 года вышел новый алгоритм Instagram. Я прочел много англоязычных статей о его работе и решил перевести для вас некоторые полезные моменты. Они помогут учесть тонкости новых изменений при продвижении вашего профиля Instagram в 2018 году.

Как вы знаете, алгоритм Instagram меняется, как только пользователи понимают, как он работает. Раньше все изменения публиковались в блоге Instagram, но теперь чтобы найти описание новых функций и алгоритмов, нужно перелопатить весь справочный центр. И то, можно не найти.

Первое, и самое главное изменение алгоритма: Ваш контент, после публикации, показывается только 10% аудитории. Эта часть оценивает новый контент - лайкает, комментирует и проявляет интерес задерживая внимание на определенное время. Если новый пост получает достаточное количество внимания уже с первых минут, он будет показан оставшимся 90%. Это позволит определить, показывать ли “неинтересный” контент остальным вашим подписчикам или нет. Полезная функция, когда выпал снег, или с утра город осветил яркий рассвет, ну или мамочка в 1000 раз фотографирует ребенка (многие меня поймут). Но для тех, у кого много подписчиков, это будет не приятно. Ведь 1\10 часть может выпасть на ботов, или рекламные аккаунты и ваш контент останется невидим для остальных. Поэтому, популярные личности начали чистить свои аккаунты в Instagram от посторонней аудитории, вроде автомоек или сервисов раскрутки.

фото еды в Instagram кингуру

Второе изменение, касается комментариев. Вы часто получаете комментарии от ботов, такие как: “Прекрасно”, “Изумительно”, “Люблю это”, “Красиво” и так далее. Теперь они не будут считаться активностью в вашем профиле. Если же вы будете писать такие комментарии своим друзьям, они также не будут учитываться у них. Новый алгоритм считает активность, если комментарий состоит из 4 слов или более.

Третье изменение - хэштеги. Теги невероятно удобная вещь, если нужно найти фото с массового события или просто картинку заката. Их тоже затронули изменения. Раньше можно и нужно было использовать до 30 тегов в одном посте, теперь это будет считаться спамом. Новый алгоритм активно продвигает вашу запись, если на ней 5 уникальных хэштегов. Не используйте одни и те же хэштеги снова и снова, иначе ваша запись может оказаться “в тени” и не покажется аудитории. Также, хэштеги написанные в комментариях к записи, больше не будут отображаться в результатах поиска. Хэштег должен находиться в тексте самого поста. Ну и то, что теперь на хэштеги можно подписываться, уже наверное все знают, поэтому на этом останавливаться не буду.

Ну и четвертое изменение - редактирование. Не редактируйте свою запись в течение 24 часов после публикации. Это значительно снижает шансы на отображение постов для вашей аудитории. Аналогично работает и восстановление. Если вы удаляете пост, а затем восстанавливаете - ваша запись не покажется, по той же причине, что и после редактирования.

человечки селфи Instagram кингуру

Если вы всерьез задумались про популярность аккаунта в Instagram, советую перейти на бизнес-профиль. Вам откроется дополнительная статистика по аккаунту, что полезно при определении интересов вашей аудитории.

На этом все. Надеюсь, эта информация была полезна. Буду рад, если вы поделитесь ею с друзьями! А если не поделитесь - популярности не видать :)


Подписывайтесь на Telegram канал и страницу во ВКонтакте! Свои комментарии, замечания и предложения пишите мне. Все контакты на странице обо мне.