Итоги 2018 года

Итоги 2018 года кингуру
Дед мороз из ОБИ.

Год был очень насыщенный и полон событий. Итогов года так много, что я боюсь использовать это словосочетание, но по доброй традиции все равно использую. Начну с целей, которые я себе ставил в конце 2017 года, а затем поставлю новые.

Количество посетителей

Количество посетителей выросло в 2 раза! В 2017 году я редко перебивал отметку в 500 уникальных посетителей в месяц, а в этом году превысил отметку в 1000 уников. Самый посещаемый месяц оказался февраль. В феврале я написал шедевральную статью про алгоритм инстаграм и она до сих пор самая популярная в моем блоге. Думаю цель в поднятие посещения я выполнил на все 200%. Это очень радует, спасибо всем кто меня читает!

Итоги 2018 года кингуру
Сравнение графиков уникальных посещений за 2017 и 2018 года. Штрихом 2017 год.

Работа над блогом

И не только. В этом году я написал очень много постов, сменил дизайн и открыл дополнительно несколько проектов, которые будут анонсированы чуть позже. Самый активный месяц оказался как раз сентябрь, в котором я полностью изменил дизайн своего блога.

Итоги 2018 года кингуру
Активность в работе над блогом и другими проектами.

После изменения дизайна появился раздел “Микроблог” в котором я стал писать множество своих мыслей и наблюдений. Я понял, что короткие мысли мне проще сформулировать, чем писать длинную статью. В итоге за год я написал 82 поста и вышел на то количество, которое писал аж в 2014 году. Ух! Это был год контента и работы над блогом!

Итоги 2018 года кингуру
Писательская активность из раздела "Обо мне".

Я очень люблю свой блог и как бы это странно не звучало, я веду его для себя. Мне это нравится, я получаю от этого удовольствие.

Криптовалютные посты

В уходящем году было всего 3 поста про биткоин. За год он потерял 82% своей стоимости, поэтому не требовал особого внимания. Это конечно грустно, но сейчас есть шанс накрутить его на кранах и ждать подъема. Как это сделать описано в статье: Сколько я зарабатываю на криптовалюте

Активность в соцсетях

После начала активного написания постов в раздел микроблог, я смог их сразу выкладывать в соцсети. Ведь они небольшие и их удобно читать. Я стал полноценно вести телеграм канал и развивать свою страницу в ВКонтакте. К концу году цифра подписчиков и друзей приблизилась к 10000, а охват постов достиг 76000. Я очень долго шел к таким показателям и наконец это случилось.

Итоги 2018 года кингуру
Игрушка из ОБИ.

Также в этом году я впервые выступал спикером перед публикой о своем блоге. Это очень важный для меня шаг.

Хороший у меня блог, короче. Сам подписан, и всем друзьям рекомендую.

Цели на 2019 год

Буду краток. Цели:

  • приумножить посещения блога в 2 раза;
  • набрать 15000 аудиторию в vk;
  • выступить не менее 1 раза перед аудиторией;
  • написать за год не менее 82 постов.


Достигну ли я их или нет узнаете в следующем году. С наступающим, друзья! Счастья вам, любви и терпения.


Подписывайтесь на Telegram канал и страницу во ВКонтакте! Свои комментарии, замечания и предложения пишите мне. Все контакты на странице обо мне.