Отсутствие консультанта в продуктовых магазинах

Почему нет консультантов в продуктовых магазинах? В продовольственных? Было бы очень удобно. Когда прихожу в магазин, мне нужно 2-3 товара и не хочется ходить по огромному супермаркету и искать на полках эти товары.

Почему не сделать дополнительную реальность с указателями, как у Яндекс.Карты? Пришел в магазин, указал нужный товар и он тебя направил прямо по магазину. Взял и на кассу.

дополненная реальность яндекс карты кингуру
Дополненная реальность Яндекс.Карты. Фото: yandex.ru

Или заходишь в магазин, говоришь консультанту мне нужны вот эти товары, покажите как их найти или вообще принесите их сразу на кассу. Будет идеально.

На пост натолкнула ситуация, когда я пришёл в Магнит Косметик и мне нужен был ваниш для пятен и гигиеническое мыло. Блин, да я бы там минут 15 потратил на поиски. Но ко мне подошла девушка и говорит «чем нибудь помочь?» Я ей показал картинки товаров из Едадила, и она выдвинулась на поиски со словами «идите на кассу, сейчас принесу». Пока я дошёл до кассы, она уже принесла эти два товара! Вот это сервис!

Так и в продуктовых. Наберёшь список в Едадиле, вроде ок. А придёшь в магазин и все, потерялся.

Отсутствие консультанта в продуктовых магазинах кингуру
Длинные прилавки магазина

Конечно же, я думаю, что торговые сети на это не пойдут. Поиски товара будут занимать меньше времени и люди не будут покупать лишнего. Это снизит оборот. Они же специально даже полки местами меняют, когда покупатель привыкает. Чтобы ты пришёл, а там другой товар. И ты пошёл искать нужный товар и купил что-нибудь ещё.

Эх.. Жаль, что маркетологи работают не для людей, а для количества продаж..


Подписывайтесь на Telegram канал и страницу во ВКонтакте! Свои комментарии, замечания и предложения пишите мне. Все контакты на странице обо мне.