Биткоин - $13 000. Запуск фьючерсов.

13к биткоин

Только вчера биткоин был $11 000, а сегодня уже $13 000. С начала декабря биткоин подорожал на 20%, и его капитализация, превысила 200 миллиардов долларов, что опережает компании Intel ($210 млрд), Oracle ($203 млрд) и Coca-Cola ($195 млрд). Впереди запуск фьючерсов!

13к биткоин

С запуском фьючерсов на биткоин от CME и CBOE 10 и 18 декабря, соответственно, цена может пойти вниз, но почему то никто не боится. Множество инвесторов готовы вложить свои деньги в биткоин с максимальной выгодой, а для этого, нужно чтобы его стоимость, во время вложения, была как можно ниже. Соответственно, должно быть падение.
Фьючерсы - это сильная вещь, но у них  есть и темная сторона. Участники рынка биткоина теперь смогут получать столько же прибыли от снижения стоимости биткоина как и от его роста. На рынке появятся крупные игроки, которые смогут значительно влиять на его стоимость.

падение биржи биткоин

В сложившейся ситуации, без сомнений, и держатель 100 монет и мелкий инвестор, имеющий сотую долю биткоина, довольны тем как строится рынок. Чем выше цена, тем счастливее каждый из них. Более высокая цена означает больший доход в случае продажи.
Тем не менее, фьючерсы установят новые порядки игры на рынке. Новые крупные игроки - киты, не просто имеют стимулы для снижения стоимости рынка, но и заставляют существующих биткоин-китов выглядеть на своем фоне креветками. Валютные рынки, в том числе и рынок биткоина, должны обслуживать инвесторов, но рынок фьючерсов - это нечто иное, ведь люди могут хеджировать риск. Это пессимистический способ инвестирования, и он основывается на получении прибыли, когда все идет плохо.

Поэтому, если вы решили успеть вложиться в биткоин в этом году, советую подождать 18 декабря, и только потом покупать. После этого, цена хотя бы стабилизируется, и вы уже сможете здраво оценивать риск вложения.

Для тех кто до сих пор не понимает, что это за валюта и где ее взять:  www.kingy.ru/btc/
Для тех кто хочет попробовать торговать на бирже: exmo.me
Помогайте биткоину в глобализации и процветании, а он поможет улучшить Ваше материальное состояние! =)


Подписывайтесь на Telegram канал и страницу во ВКонтакте! Свои комментарии, замечания и предложения пишите мне. Все контакты на странице обо мне.