Дайджест. Июнь.

мак бук кофе кингуру

За последнюю неделю я написал месячную норму постов. С чем это связано я пока не понял, но меня все устраивает. Чтобы в конечном итоге не получился длиннопост решил выложить текущие записи в июне. В него вошли посты с прямой линии Путина, переименованием хабрахабра, Прометеей и Немезидой от Вконтакте и с проектом Тульская Азбука.

​Постоянный онлайн

Старое поколение думает, что молодые люди постоянно сидят в телефоне и они правы. Ну хотя бы на половину.

По данным опроса Pew Research, около 45% подростков говорят, что у них “почти постоянный” онлайн. Это не удивительно, ведь у 95% подростков есть смартфон.

По данным Statista, активнее всего в РФ используют YouTube (63% опрошенных), второе место занимает ВКонтакте — 61%. Глобальный лидер Facebook лишь на четвертой строчке с показателем в 35%. Среди мессенджеров доминируют Skype и WhatsApp (по 38%). Телеграм из-за блокировок потерял свои позиции, но я думаю он по прежнему на высоте.

Причем мнение о полезности проведенного времени в сети разделилось. Около 30 процентов подростков сказали, что социальные сети положительно влияют на людей своего возраста, тогда как 24 процента сказали, что эффект отрицательный. Самая большая группа - 45 процентов опрошенных подростков - заявила, что не имеет ни положительного, ни отрицательного эффекта.

Молодые люди уходят от ВКонтакте на другие платформы. А так как их стало очень много, уделяя час на пролистывание ленты каждой соцсети - может закончиться рабочий день.

Полные результаты опроса по ссылке: https://is.gd/e7lEg2.

Говядина

У Владимира Путина спросили, почему мясо коровы называется говядиной? Многие не знают ответа, впрочем как и сам президент.

«Говядина» — производное от «говядо». Этим словом на Руси называли крупный рогатый скот: корову, быка или вола.

Не знаю зачем вам это, но теперь вы знаете.

А корову, которая не дает молока называют “Жадина-говядина”))

корова Путин говядина кингуру


​Habr - короткое название

В который раз убеждаюсь, что чем короче и понятнее название вашей компании или сайта, тем оно проще запоминается и быстрее пишется.

Перебирая свои закладки с habrahabr.ru, заметил что они сменили домен на более короткий.

Длинное название было зарегистрировано в апреле 2006 года и использовалось 12 лет. Но все мы знаем, что хабрахабр всегда называли просто “хабр”. Администрация площадки видимо тоже всегда это знала и совсем недавно перекупила домен habr.com, который был зарегистрирован аж в марте 2003 года.

Используйте короткие названия.

Примеры плохих названий, ниже:
dowebsitesneedtolookexactlythesameineverybrowser.com
3.141592653589793238462643383279502884197169399375105820974944592.com

Подарки

Одни люди любят делать сюрпризы и получать неожиданные подарки, а другие спрашивают что подарить и дарят это. Можно по разному судить этих людей.

Когда на день рождение или на Новый год ты хочешь что-то особенное, лучше сказать об этом заранее, чтобы тебе подарили именно это.

А вот когда ты и сам не знаешь, что тебе нужно - пусть дарят то, что им хочется. Не без подарка же оставаться!

Тульская Азбука

На выходных немного обновил свой проект. Помимо текущих букв, добавил более новые и интересные проекты города, такие как Тульская набережная, кластер Октава, кластер Искра.

Тульская Азбука хоть и медленно, но развивается.

Веб-сайт: ТульскаяАзбука.рф

кластер октава Тула кингуру

На фото новый проект города Тулы - кластер Октава.

​Прометей и Немезида

Эти два существа, если их можно так назвать, следят за каждым пользователем Вконтакте.

Написанные вами записи, проверяются сначала Немезидой, чтобы выявить уникальность. А затем Прометеем, чтобы посмотреть насколько запись будет интересна пользователям и нужно ли показывать ее остальным.

Популярные паблики после начала работ этих алгоритмов начали терять охват и аудиторию воруя контент у друг друга. Но многие умники начали перегонять текст в картинки, тем самым делая запись уникальной.

Я в течение недели начал проверять работу алгоритмов. С уникальностью у меня проблем нет, а вот с полезностью и интересом надо работать.

В постах я часто указываю ссылку на свой сайт www.kingy.ru. Из-за этого, просмотров у записи намного меньше, чем у постов без ссылки. ВКонтакте не любит, когда из него переходят куда-то еще, во вне.

Если же пост текстовый но без картинки - он также не пользуется популярностью и не продвигается Прометеем. А ведь картинку нужно поставить уникальную, чтобы Немезида не “спалила”.

Так что, если пишите посты, пишите их без сторонних ссылок, с уникальными картинками (фото) и от себя. Тогда ваши посты будут пользоваться популярностью!

прометей Вдудь вк алгоритм кингуру


​Саммари

В наше время принято придумывать новые умные словечки. К примеру слово “Саммари”.

Если простыми словами, то это “краткое изложение”. Чтобы не читать книгу полностью, из нее вырезают самое главное минут на 15-20 и прочитав данное саммари, вы понимаете, стоит ли ее покупать и углубляться в детали, или же будет достаточно прочтенного.

Но зачем называть новым словом? Да очень просто - для продаж.

Гренка в нашем ресторане называется крутон. Это точно такой же поджаренный кусочек хлеба, только гренка не может стоить 8 долларов, а крутон — может. «О чём говорят мужчины», к/ф, 2010 г.

Отчет о доставке

Многие не знают про встроенную функцию в смс.

Раньше, ещё на кнопочных телефонах, чтобы получить отчёт о доставке, нужно было в настройках сообщений включить эту функцию. И тогда после того, как абонент получит сообщение, вам придёт отбивка о доставке.

Сейчас же, все проще. При отправке смс, напишите первым делом любой символ в начале вашего сообщения.

К примеру «.привет!» или “?”

Точка перед текстом автоматически включит оповещение о доставке и вы получите отбивку в ответ.

Пользуйтесь на здоровье! Благодарность принимаю в лайках :)

Время на часах

Как вы думаете, сколько время выставляют на всех рекламных плакатах где есть часы? Правильно, 10:10. Это сделано для того, чтобы стрелками не загораживать логотип изготовителя.

Время на часах 10:10 кингуру


Импорт в Вконтакте

После ряда обновлений в вк, в разделе приватности, в самом низу появилась возможность нахождения вас с помощью импорта.

Это даёт возможность определить ваш номер телефона по вашей странице и наоборот. Причём она включена по умолчанию.

Прошаренные люди, добавили все что есть номера (свои/чужие, прямо по порядку с 001 до 999), в адресную книгу, просинхронизовались и теперь продают базу с номерами. К примеру коллекторам или продажникам. Наверняка вам такие звонят ;)

Советую зайти в настройки и поставить в данной функции приватность «никто». Так вы обезопасите себя от попадания в ненужные базы.

импорт вконтакте анонимность кингуру


Интернет

Нет ничего более тупого, чем в 2018 году писать «в сети интернет» или “в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет””. Накипело)


Подписывайтесь на Telegram канал и страницу во ВКонтакте! Свои комментарии, замечания и предложения пишите мне. Все контакты на странице обо мне.