Instagram намерен снизить накрутку лайков

Instagram начал наблюдать бурный рост накрутки подписчиков и лайков через сторонние приложения и сразу же принял меры. Начиная с 19 ноября 2018 года, Instagram будет удалять накрученные лайки, подписки и комментарии из учетных записей, которые используют сторонние приложения, чтобы повысить свою популярность.

Instagram намерен снизить накрутку кингуру

В Instagram создали средства машинного обучения, которые помогают идентифицировать учетные записи нарушающие Правила сообщества и Условия использования. Они будут принимать меры, то есть удалять искусственно накрученные действия.

“Каждый день люди заходят в Instagram, чтобы получать честные реакции. Мы несем ответственность за то, чтобы искусственная активность не помешала получению этого опыта”

Этот тип поведения плохо влияет на сообщество в целом, и Instagram предпринимает ряд шагов, чтобы ограничить такое нежелательное поведение. В ближайшие недели они обещают больше обновлений, связанных с дополнительными мерами по снижению искусственной активности. Учетные записи, которые вычислит Instagram, получат сообщение в приложении, предупреждающее об удалении накрученных данных. Также вас попросят сменить пароль, чтобы защитить свою учетную запись.

Некоторые люди неосознанно предоставляют доступ для входа сторонним приложениям, поэтому если вы получите сообщение о смене пароля, просто измените пароль, чтобы отменить привязку вашего аккаунта к этим приложениям.

Новые меры уже в работе, и те люди, которые продолжают использовать сервисы накрутки и сторонние приложения, заметят, что Instagram повлиял на их действия. Обнаружено и удалено множество фальшивых аккаунтов.

Текущее обновление - это просто еще один шаг к сохранению в Instagram яркого и честного сообщества. Намечается четкий тренд снижения эффективности сторонних сервисов. Следите за новостями!


Подписывайтесь на Telegram канал и страницу во ВКонтакте! Свои комментарии, замечания и предложения пишите мне. Все контакты на странице обо мне.