Открытие брокерского счета в Тинькофф.Инвестиции в 3 шага

После статьи об инвестициях во время коронавируса (Covid-19), мне написало 3 человека с просьбой помочь открыть счет. Я понял, что есть некие трудности и непонятки в этом казалось бы легком деле. После помощи, я подумал, а почему бы не написать полноценную статью об открытии брокерского счета.

Так получилось, что Тинькофф, под экономическую нестабильность рынка, снова запустил акцию “Акция в подарок”, при которой после регистрации вам дарят акцию компании (российской или иностранной) стоимостью до 20 000 рублей (Apple, Nike, X5 Retail Group, Intel, Яндекс, Газпром, Сбербанк, Детский мир). Если верить статистики приглашенных, это акции стоимостью 1500 рублей. Но и пару штук выдали по 17000 рублей. Так что все возможно.

Обычно это акции таких компаний как Apple, Nike, X5 Retail Group, Intel, Яндекс, Газпром, Сбербанк, Детский мир и др. кингуру
Обычно это акции таких компаний как Apple, Nike, X5 Retail Group, Intel, Яндекс, Газпром, Сбербанк, Детский мир и др.

Плюс ко всему, после регистрации вы можете сделать репост в соцсети (фб, вк, твиттер) и получить акции стомостью до 1000 рублей за каждый репост. Но как показывает практика, дают акции стоимостью всего по 50-150 рублей за каждый репост. Лишними они точно не будут, переходим к открытию счета.

Алгоритм открытия брокерского счета в Тинькофф.Инвестиции

Важный момент. Если у вас уже есть карта Тинькофф, то все равно нужно заполнить заявку по ссылке из первого пункта. Будет отсутствовать момент с доставкой карты, и всего лишь откроют счет (и сразу на пункт 3).

Первое. Заявка на открытие брокерского счета

Во-первых, оставляем заявку на открытие брокерского счета по ссылке www.tinkoff.ru/sl/4DUxV0fpv0t (только по ней дадут подарочную акцию).

Проверьте, что вверху написано Алексей рекомендует кингуру
Проверьте, что вверху написано "Алексей рекомендует"

Важно! Анкету нужно заполнить до конца за 1 раз! И если вам позвонит оператор для до заполнения анкеты, откажитесь. И вернитесь к заполнению в ручную. Оператор должен позвонить только для выбора даты доставки. Также позвоните сами в банк если вам не было предложено выбрать дату доставки. Важно 2! Не забываем подтвердить открытие счета по ссылке из смс!

Второе. Получаем карту. Устанавливаем приложения.

Во-вторых, нужно получить карту с которой будет пополнение счета и на которую вы сможете вывести деньги, полученные с продажи подаренной акции стоимостью до 20 000 рублей. Доставляют от 2 до 7 дней, на дом или на работу, бесплатно.

После получении карты, скачиваете приложение банка Тинькофф и пишите в чат поддержки, чтобы вам отключили смс оповещение и перевели на бесплатный тариф 6.2 (Иначе карта платная, 99 рублей в месяц). Потом активируете ее тут https://www.tinkoff.ru/activation/ и назначаете пин-код.

Скачиваем сначала приложение банка, затем приложение Тинькофф инвестиции. кингуру
Скачиваем сначала приложение банка, затем приложение Тинькофф инвестиции.

Третье. Получаем акцию!

В-третьих, ждете смс о том, что вам открыли брокерский счет. (Обычно от 30 минут до 2 дней). Входим под собой в приложение Тинькофф Инвестиции, которое мы установили во втором пункте и ждем начисления подарка. Начисление подарочной акции обычно происходит в течение трех дней.

Пароль для входа в приложение Тинькофф инвестиции

При первом заходе в приложение Тинькофф Инвестиции у вас появится окно ввода пароля. У вас его нет. Для получения, необходимо перейти на сайт банка тинькофф и нажать войти и пройти регистрацию. Для этого необходимо ввести номер карты и вам будет выслана смс на мобильный телефон. После успешной авторизации, вам предложат придумать логин и пароль. Этот пароль и будет паролем для входа в Тинькофф Инвестиции.

Вауля! Вы получили акцию! кингуру
Вауля! Вы получили акцию!

Пополнение счета

Если вы пришли сюда не за халявной акцией, а вложить капитал в акции компаний, то пополняете через приложение Тинькофф Банк вашу карту с любой другой карты, без комиссии.

Важно! Не надо делать перевод к примеру со Сбербанка по номеру карты, тогда будет комиссия. Нужно зайди в приложение Тинькофф, нажать на карту Black, выбрать меню “Пополнить” и там уже ввести номер карты, с которой нужно пополнить. Тогда комиссии не будет (сумма пополнения при этом не важна).

Покупка акций

В приложении Тинькофф.Инвестиции переходите во вкладку “Что купить?”, выбираете “Акции” и “Российские”. Жмете на желаемую компанию и покупаете по кнопке “Купить”. Покупка акций идет через карту банка без комиссии!

Биржа работает в будни с 10:00 до 18:00 по МСК!

В приложении много советов робота-помощника, так что не заблудитесь!

После того как акции вырастут в цене, продаете по той же схеме. Рост и потенциальный заработок, будет отображаться во вкладке “Портфель”. Сначала ждете падения цены акций, затем покупаете дешево, потом продаете дорого. Смотрите не перепутайте! Вот вам видео в помощь!


Вывод денег и обслуживание счета

Открытие счета, ввод, вывод денег и хранение ценных бумаг — бесплатно! Единственное, за что с вас могут взять деньги - это налог на прибыль, НДФЛ (13%). Если вы торгуете акциями в рублях, доход будет состоять из курсовой разницы между ценой покупки и продажи бумаг. Да, по закону РФ, если вы получили доход, заработали на продаже ценных бумаг или разнице в курсе валют — нужно заплатить налог.

Если остались вопросы, то мои контакты есть в разделе обо мне и внизу сайта. Буду рад помочь! Ну и если что, в Тинькофф хорошая техническая поддержка в чате. Пишите - вам всегда помогут.


Подписывайтесь на Telegram канал и страницу во ВКонтакте! Свои комментарии, замечания и предложения пишите мне. Все контакты на странице обо мне.