От тапалок до подарков: эволюция контента

TON-сообщество в Telegram раньше состояло в основном из авторов статей, которые писали про технологии TON, разработчиков и продукты. Затем появилась отдельная группа авторов — «ноткойнеров», которые писали про тапалки, кидали реферальные ссылки, а их каналы были посвящены исключительно этому. Качество контента было минимальным, но людям нравилось — все ждали лайфчейндж. Notcoin подливал им трафика, и они росли как на дрожжах.

Когда тапалки умерли, появилась третья группа каналов — «подарочные». Некоторые ноткойнеры просто переобулись и сменили контент на Telegram подарки, но стало больше и новичков. Теперь они пишут только о подарках, маркетах, их выходе, обновлениях и так далее. Подписчиков набирали за счёт розыгрышей, а контент снова оставляет желать лучшего — но людям опять нравится.

И вот смотришь на это и думаешь: а нормальные авторы ещё будут появляться в TON, или мы так и останемся старичками, которые делают весь информационный контент?

Последние две недели меня в Twitter обрабатывают инфлюенсеры из SUI — мол, в TON ловить уже нечего, а вот в SUI есть о чём рассказывать. Хорошая попытка, SUI, но нет. Лучше вы к нам))


Подписывайтесь на Telegram канал и страницу во ВКонтакте! Свои комментарии, замечания и предложения пишите мне. Все контакты на странице обо мне.